Рейтинг@Mail.ru
Ковальчуку, Ротенбергу и Малофееву запретили въезд в ЕС - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ковальчуку, Ротенбергу и Малофееву запретили въезд в ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 30 июля. /ПРАЙМ/. ЕС внес в "черный список" по России и Украине 8 человек и 3 компании. Об этом сообщил Официальный журнал Евросоюза.

В санкционном списке оказались первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов, председатель совета директоров банка "Северный морской путь" Аркадий Ротенберг, крупнейший акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук и второй акционер банка "Россия" Николай Шамалов.

В список также включены председатель Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики Борис Литвинов, пресс-секретарь правительства Луганской народной республики Оксана Чигрина, министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, а также российский предприниматель Константин Малофеев, которого Киев подозревает в финансировании ополченцев на востоке Украины.

Среди компаний, которыми ЕС дополнил свой черный список, Российский национальный коммерческий банк, завод ПВО "Алмаз-Антей" и авиакомпания "Добролет".

Таким образом, общее число фигурантов санкционного списка Евросоюза по России и Украине составляет уже 95 физических и 23 юридических лица.

Совет ЕС также ограничил торговлю и инвестиции в Крыму. Европейским компаниям теперь запрещено инвестировать в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникации, энергетический сектор, добычу нефти, газа и минеральных ископаемых, а также предоставлять кредиты и страховые услуги компаниям, задействованным в этих сферах бизнеса в этом регионе.

Кроме того, в четверг страны ЕС должны утвердить "секторальные" санкции против России, которые были согласованны 29 июля и предполагают ограничение доступа российских банков на рынок капитала ЕС, эмбарго на военно-техническое сотрудничество, запрет на поставки РФ продукции двойного назначения и технологий для энергетического сектора. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала