Рейтинг@Mail.ru
Дочерний банк Сбербанка на Украине продолжает работать в штатном режиме несмотря на санкции - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочерний банк Сбербанка на Украине продолжает работать в штатном режиме несмотря на санкции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 1 августа. /ПРАЙМ/. Дочерний банк Сбербанка России на Украине продолжает работать в штатном режиме, сохраняя высокий уровень ликвидности и капитала. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

"Банк выполняет свои обязательства перед клиентами, имеет прочный запас ликвидности и долгосрочную стратегию развития", - отмечается в сообщении.

Количество клиентов банка на сегодняшний день достигло 925 тыс, что на 127 тыс больше, чем на начало текущего года.

"Сбербанк России

обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, для того чтобы продолжать успешно работать в сложившихся условиях и безусловно выполнять все свои обязательства в полном объеме перед всеми клиентами и партнерами с соблюдением норм национального и международного права", - указывается в сообщении.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. Санкции действуют год с возможностью пересмотра через 3 месяца. Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне- и долгосрочное финансирование. При этом "дочки" российских госбанков, зарегистрированные на территории ЕС, выведены из-под секторальных санкций. Такие структуры имеют Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала