Рейтинг@Mail.ru
Структура Газпромбанка вышла из капитала Уралмашзавода - 12.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура Газпромбанка вышла из капитала Уралмашзавода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сент - ПРАЙМ. ОАО "Объединенные машиностроительные заводы"

/ОМЗ/ увеличили долю в капитале "Уральского завода тяжелого машиностроения" /"Уралмашзавод"/ с 2,8 проц до 46,65 проц акций, следует из сообщения "Уралмашзавода".

Сделка произошла 1 сентября, в дату, когда "Газпромбанк - Управление активами", которому принадлежало 43,86 проц акций, вышел из капитала "Уралмашзавода", следует из материалов компании.

Таким образом, Газпромбанк полностью передал свой пакет акций "Уралмашзавода" во владение ОМЗ.

Передача произошла в рамках консолидации промышленных активов Газпромбанка на базе группы ОМЗ, сообщили ИТАР-ТАСС в ОМЗ.

В дальнейшем там не исключили аналогичных действий в отношении других промышленных активов, входящих в группу Газпромбанка.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, металлургической, горнодобывающей, энергетической отраслей.

Ранее сообщалось, что ОМЗ планирует разместить по закрытой подписке 580 млн акций номинальной стоимостью 0,1 рубля в пользу структур Газпромбанка по 40,08 рубля за бумагу, на общую сумму 23,2 млрд рублей.

Среди потенциальных приобретателей акций значились "Газпромбанк - Управление активами" и "Интер Капитал".

28 января ОМЗ произвели делистинг своих акций с Лондонской биржи, где они торговались в форме ADR, а в июле Московская биржа

прекратила обращение обыкновенных акций ОМЗ в связи с получением соответствующего заявления от компании.

Объединенные машиностроительные заводы /ОМЗ, группа "Уралмаш-Ижора"/ - один из крупнейших в России промышленных холдингов в области тяжелого машиностроения, контролируемый Газпромбанком. Прибыль компании по МСФО за 2013 год составила 527,1 млн рублей, выручка - 33,3 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала