Рейтинг@Mail.ru
Банк России 10 ноября предложит банкам на 18-месячном аукционе под нерыночные активы до 150 млрд рублей - 16.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России 10 ноября предложит банкам на 18-месячном аукционе под нерыночные активы до 150 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/Обновлено в 19:45 мск/

МОСКВА, 16 октября. /ПРАЙМ/. Банк России проведет 10 ноября 2014 года аукцион по предоставлению кредитным организациям кредитов, обеспеченных нерыночными активами, по плавающей процентной ставке на срок 18 месяцев одновременно с аукционом на срок 3 месяца. Банкам будет предложено до 150 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ЦБ.

"Проведение указанного аукциона будет способствовать уменьшению влияния роста задолженности банков по операциям рефинансирования Банка России на срочность их пассивов", - говорится в сообщении.

Минимальный объем одной заявки составит 25 млн рублей. Максимальное количество заявок, принимаемых от кредитной организации для участия в кредитном аукционе - 3 по каждому основному /кредитуемому/ счету. Дата предоставления средств - 12 ноября 2014 года, дата возврата кредита и уплаты процентов - 11 мая 2016 года.

Как ранее сообщал ТАСС, в этот же день Банк России проведет и трехмесячный аукцион по предоставлению банкам кредитов под нерыночные активы. На нем кредитным организациям будет предложено до 900 млрд рублей. По оценке ЦБ, это позволит снизить нагрузку на рыночное обеспечение в условиях прогнозируемого Банком России роста потребности банков в рефинансировании до конца года.

На аналогичном аукционе, состоявшемся 13 октября банки выбрали 596 млрд рублей из предложенных 600 млрд рублей.

Тогда в аукционе приняли участие 34 кредитные организации из 44 регионов России. На кредитный аукцион были поданы заявки с предложением процентных ставок в диапазоне от 8,25 до 10 проц годовых. По его итогам установлена ставка отсечения в размере 8,25 процента годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала