Рейтинг@Mail.ru
Индексы Никкэй и ТОПИКС резко выросли на открытии торгов Токийской биржи - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы Никкэй и ТОПИКС резко выросли на открытии торгов Токийской биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 20 октября. /ПРАЙМ/. С бурного роста котировок начались сегодня торги на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже, которая закрылась в прошлую пятницу падением основных индексов. Показатель Topix, отражающий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, показал наиболее внушительный рост за текущий год в 2,8 проц, дойдя до отметки 1,210 пунктов. Главный индекс Nikkei, отражающий курсы акций 225 ведущих компаний страны, за первые пятнадцать минут операций также вырос на 2,6 проц и достиг отметки в 14,914 пунктов.

Аналитики связывают положительную динамику котировок с опубликованными газетой "Никкэй" данными о реформе Государственного пенсионного инвестиционного фонда Японии /GPIF/, который управляет активами в 1,2 трлн долларов. По информации "Никкэй", управляющая компания изменит свои целевые показатели инвестиций и будет вкладывать в японские компании 25 проц вместо 12 проц, а также снизит долю в государственных облигациях с 60 проц до 40 проц.

"Никто на рынке не думал, что они /пенсионный фонд/ так резко сократят инвестиции в государственные облигации, - полагает эксперт Okasan Securities Co. Сёдзи Хиракава. - Ожидалось, что инвестиции в японские коммерческие компании вырастут максимум до 22 проц, поэтому индексы и выросли на 2-3 проц".

Курс иены понизился на 0,2 проц и по состоянию на 9:10 /4.10 мск/ составил 107,12 иен за 1 доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала