Рейтинг@Mail.ru
Индекс деловой активности производственного сектора экономики Китая в октябре достиг трехмесячного максимума - 50,4 проц - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс деловой активности производственного сектора экономики Китая в октябре достиг трехмесячного максимума - 50,4 проц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 23 октября. /ПРАЙМ/. Предварительное значение индекса деловой активности /PMI - Пи-эм-ай/ производственного сектора экономики КНР составило в октябре 50,4 проц. Это на 0,2 проц пункта выше, чем в сентябре, и является максимальным значением за последние три месяца. Об этом сообщил в опубликованном сегодня докладе британский банк "Эйч-эс-би-си" /HSBC/.

"Индексы занятости и запасов на складах демонстрируют улучшение. В целом производственный сектор китайской экономики демонстрирует в текущем месяце тенденцию к стабилизации", - заявил главный экономист "Эйч-эс-би-си" в Китае Цюй Хунбинь. Вместе с тем он отметил, что объем потребления в Китае и за рубежом продолжает замедляться. "Правительству КНР следует принять меры по смягчению монетарной политики в ближайшие месяцы", - считает Цюй Хунбинь.

Значение Пи-эм-ай /и входящих в него субиндексов/ в 50 пунктов расценивается экспертами как сохранение активности производственного сектора китайской экономики на одном уровне. Рост индекса выше отметки в 50 пунктов указывает на оживление производственных отраслей, снижение - о стагнации.

Рассчитываемый "Эйч-эс-би-си" индекс выступает альтернативой китайскому Пи-эм-ай. Значения и динамика этих показателей не всегда совпадают, что обусловлено различиями в методиках мониторинга и подсчета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала