Рейтинг@Mail.ru
Украинская "дочка" ВЭБа подала иск в суд Евросоюза об отмене санкций. - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская "дочка" ВЭБа подала иск в суд Евросоюза об отмене санкций.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 октября. /ПРАЙМ/. Украинская дочерняя структура ВЭБа подала иск в суд Европейского союза об отмене санкций, направленных против банка. Об этом говорится в сообщении Внешэкономбанка

ВЭБ также подал сегодня аналогичное исковое заявление. "Заявление подано в соответствии с правилами и процедурой суда", - отметили в банке. Ранее сегодня ВЭБ не исключал возможности оспаривания санкций в судебном порядке.

До этого Сбербанк и ВТБ сообщили о подаче таких же исков об отмене санкций.

ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Под ограничения подпали пять российских банков - Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. Европейским резидентам запрещено предоставлять этим банкам средне- и долгосрочное финансирование. Санкции действуют один год с возможностью пересмотра через три месяца.

Сегодня Европейский совет оставил в силе ранее принятые ранее решения об ограничительных мерах в отношении России в связи с украинским кризисом.

Как отмечается в постановлении совета, "он будет следить за ситуацией на Украине, чтобы дать другие директивы, если потребуется". В постановлении подчеркивается необходимость полного выполнения Минского протокола о прекращении огня в Восточной Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала