Рейтинг@Mail.ru
Доходность евробондов России с погашением в 2023 году упала до месячного минимума после решения S&P - 24.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность евробондов России с погашением в 2023 году упала до месячного минимума после решения S&P

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 24 октября. /ПРАЙМ/. Доходность евробондов России с погашением в 2023 году упала до 4,957 проц - минимума с 26 сентября. Цена данных еврооблигаций выросла на 76 б.п. до 99,408 проц от номинала. Рост стоимости российских еврооблигаций начался после сообщений международного рейтинговое агентство S&P о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга России в иностранной валюте на инвестиционном уровне BBB-. Прогноз по рейтингу по-прежнему остался "негативным".

При этом краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне A-3. Кроме того, долгосрочный кредитный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне BBB, а краткосрочный - на уровне A-2. Рейтинг в наицональной шкале подтвержден на уровне ruAAA.

По мнению экспертов агентства, подтверждение рейтинга России отражает ожидания S&P, что чистая внешняя позиция России останется сильной, а уровень государственного долга останется сдержанным в 2014-2017 годах.

Эксперты S&P ожидают, что рост экономики России в 2014-2017 годах составит 1 проц в год. При этом реальный рост ВВП на душу населения составит 1 проц за 2014-2017 годы, а обесценение рубля сдержит рост этого показателя. По прогнозам S&P, реальный ВВП на душу населения в России составит в 2014 году 13400 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала