Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке практически не изменилась - 20.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке практически не изменилась

© fotolia.com / ping han Нефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноя - ПРАЙМ. Цена на нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в среду практически не изменилась. Фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в декабре в конце торгов заключались по цене 74,58 доллара за баррель, что всего на 3 цента ниже, чем днем ранее.

По словам аналитиков, участники рынка ждут заседания ОПЕК, которое состоится 27 ноября в Вене. Не исключено, что на нем картель примет решение о сокращении квот на добычу с целью стабилизации цен на нефть, подешевевшей с июня примерно на 30%. В среду американские инвесторы обратили внимание на заявление представителя Ливии в ОПЕК Самира Камаля о том, что организации следует сократить добычу как минимум на 500 тыс баррелей в сутки.

Эксперты: Эр-Рияд будет сдерживать рост цен на нефть до осени 2015 года >>

О том, что ОПЕК, вероятно, пойдет на снижение квот на встрече в Вене, заявил и американский инвестиционный банк Morgan Stanley. "ОПЕК - медленная, но не иррациональная организация. Вопрос сейчас не в том, сократит ли ОПЕК добычу, а в том, когда это произойдет. Вполне вероятно, что решение будет принято на ноябрьском заседании", - говорится в комментарии банка.

Вышедшая в среду статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США оказалась неоднозначной и не оказала значительного влияния на ход торгов. Отчет американского министерства энергетики показал, что запасы нефти в стране за прошлую неделю выросли на 2,61 млн баррелей против прогнозов снижения на 780 тыс баррелей. При этом запасы дистиллятов, в том числе дизельного топлива и мазута, сократились сильнее ожиданий.

Путин: РФ готова противостоять "катастрофическому" падению цен на нефть >>

"Эти данные никак не повлияли на настроения трейдеров, так как все внимание сейчас приковано к предстоящей встрече ОПЕК", - отметила аналитик одной из крупнейших в мире консалтинговых энергетических компаний Tradition Energy Джин Макджиллиан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала