Рейтинг@Mail.ru
США разрешили частные транзакции с Крымом - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США разрешили частные транзакции с Крымом

© fotolia.com / svortПластиковая карта
Пластиковая карта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 31 янв - ПРАЙМ. Министерство финансов США разрешило в пятницу частные транзакции с Крымом и открытие счетов крымчан в своих банках - речь идет о небольшом ослаблении финансового и торгового эмбарго, которое было введено в отношении Крыма в декабре 2014 года.

Прежде всего, гражданам и банкам США разрешено посылать "некоммерческие", "личные" переводы в Крым и принимать соответствующие переводы из Крыма. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы "обычным гражданам" Крыма, которые не включены в список персональных санкций. При этом остаются под запретом благотворительные пожертвования или отправка средств, которые поддерживают бизнес в Крыму, в том числе семейный бизнес.

Вторым своим распоряжением минфин разрешил банкам США открывать и вести счета жителей Крыма. При этом средства, открытые для крымчан, должны использоваться для частных нужд, а не для ведения бизнеса в Крыму.

Третье распоряжение разрешает гражданам и финансовым институтам транзакции с Крымом, касающиеся оплаты телекоммуникационных и почтовых услуг. При этом под запретом для граждан США остаются продажа телекоммуникационных технологий и услуг, включая спутниковые и наземные сети. Условие для всех транзакций таково, что они будут касаться лишь "обычных" граждан и жителей Крыма, а не тех, кто включен в список персональных санкций.

США в декабре 2014 года ввели торговую блокаду Крыма, запретив экономические связи и торговлю с полуостровом. Соответствующий указ президента Барака Обамы запретил экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и импорт товаров, технологий и услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым. Эти санкции остаются в силе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала