Рейтинг@Mail.ru
Власти США заподозрили ряд крупных банков в валютных махинациях - 14.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США заподозрили ряд крупных банков в валютных махинациях

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Министерство юстиции США намерено взыскать с нескольких крупных международных банков по 1 миллиарду долларов за манипуляции на валютном рынке, об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров между минюстом и финансовыми организациями.

Согласно информации СМИ, в махинациях заподозрены такие банки, как Barclays, JP Morgan Chase, Citigroup, Royal Bank of Scotland и UBS Group. Как уточнил собеседник агентства, от одного из банков, который "с самого начала сотрудничал со следствием", могут потребовать значительно меньший штраф, нежели от остальных. В настоящее время между представителями этих учреждений и властями США ведутся переговоры по установлению окончательных размеров выплат.

Ожидается, что в общей сложности уголовное преследование может обойтись банкам в сумму порядка 4 миллиардов долларов, однако эта цифра может со временем существенно возрасти.

В рамках расследования фактов манипуляции на валютном рынке, которое было проведено несколькими странами мира, банки уже согласились выплатить регуляторам 4,3 миллиарда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала