Рейтинг@Mail.ru
"Роснано" и СМП Банк создадут инвестфонд с целевым размером в 30 млрд руб - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснано" и СМП Банк создадут инвестфонд с целевым размером в 30 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл /ПРАЙМ/. Совет директоров ОАО "Роснано" предварительно одобрил участие корпорации в инвестиционном проекте "Фонд Роснано I" совместно с СМП Банком, который контролируется Аркадием и Борисом Ротенбергами, говорится в сообщении "Роснано".

Целевой размер фонда составит 30 миллиардов рублей. Определен общий первоначальный вклад партнёров — 12 миллиардов рублей, который вносится равными долями по 5,940 миллиарда рублей от "Роснано" и СМП Банка, плюс от вновь создаваемой управляющей компании проекта 120 миллионов рублей.

Отмечается, что остальные 18 миллиардов рублей планируется привлечь от сторонних российских и иностранных инвесторов в период с 2015 по 2018 годы.

"Фонд призван стать одним из дополнительных инвестиционных инструментов развития отечественной наноиндустрии, процессов импортозамещения, поддержки актуальных для страны процессов разработки и трансфера новых технологий, создания инновационных продуктов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, совет директоров "Роснано" утвердил скорректированный краткосрочный финансовый план корпорации на 2015 год, согласно которому компания инвестирует в создание наноиндустрии 27,4 миллиарда рублей.

"Финансирование проектов предполагается как напрямую, так и через инвестиционные фонды нанотехнологий. В связи с ростом стоимости активов под управлением до 191,9 миллиарда рублей, что зафиксировано в отчетности компании за 2014 год по МСФО, размер планируемой к выплате "УК "Роснано" комиссии составит 4,4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала