Рейтинг@Mail.ru
Standard Chartered планирует сократить четверть управляющих директоров - агентство - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard Chartered планирует сократить четверть управляющих директоров - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен /ПРАЙМ/. Банковская группа Standard Chartered рассматривает возможность сокращения 250 топ-менеджеров в лице управляющих директоров, что составляет 25% от их общего числа в 1 тысячу человек, сказали агентству Блумберг источники, знакомые с планами группы.

Примерно 50 сотрудников - это управляющие директора, работающие на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Сокращение штата топ-менеджмента может начаться уже в текущем месяце. При этом некоторым сотрудникам могут быть предложены другие должности в банке.

Отмечается, что сокращение планируется провести в рамках стратегии главного исполняющего директора банка Билла Винтерса (Bill Winters) по сокращению расходов и изменению ситуации со снижением прибыли на протяжении двух последних лет.

В текущем году Standard Chartered сократил около 4 тысяч сотрудников или примерно 5% штата. Банк планирует снизить расходы в текущем году примерно на 400 миллионов долларов и довести показатель экономии до 1,8 миллиарда долларов к 2017 году.

В июле Standard Chartered объявила о планах по упрощению своей организационной структуры для сокращения расходов и повышения эффективности. Предполагалось, что реорганизация будет проводиться поэтапно с 1 октября, и по-новому группа заработает с 1 января 2016 года, а весь план реорганизации планируется выполнить к концу 2017 года.

Банковская группа Standard Chartered была образована в 1969 году в Лондоне. В настоящее время она работает в 71 стране мира, штат сотрудников банка превышает 90 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала