Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор экс-менеджерам Банка Москвы, похитившим 1 мдрд руб - 09.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор экс-менеджерам Банка Москвы, похитившим 1 мдрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев /ПРАЙМ/. Мещанский суд Москвы вынесет приговор бывшим сотрудникам Банка Москвы Константину Сальникову и Алле Авериной, обвиняемым в хищении более 1 миллиарда рублей у кредитной организации.

"Суд сегодня огласит приговор Сальникову и Авериной, обвиняемым в хищении средств банка", - сообщили РИА Новости в суде.

Ранее прокурор попросил приговорить их соответственно к семи и шести годам лишения свободы в колонии общего режима и оштрафовать на 500 тысяч и 400 тысяч рублей.

Всего из кредитной организации, по данным следствия, было похищено более 1 миллиарда рублей. Преступление, как ранее сообщало гособвинение, было совершено путем незаконных сделок с валютой, а вырученные средства переводились на счета подконтрольных бывшему руководству банка фирм.

Сальников ранее занимал в Банке Москвы должность старшего трейдера дирекции валютных операций, а Аверина — должность начальника управления сопровождения банковских операций. Обвиняемые, по версии следствия, несколько лет начиная с 2008 года входили в организованную преступную группу, которую создал и возглавил тогдашний президент банка Андрей Бородин. Он и его заместитель Дмитрий Акулинин были объявлены в международный розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала