Рейтинг@Mail.ru
"Хоккайдо-банк" инвестирует в российско-японские проекты на Сахалине - 16.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хоккайдо-банк" инвестирует в российско-японские проекты на Сахалине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая ПРАЙМ. "Хоккайдо-банк" окажет содействие в реализации совместных проектов на Сахалине, в частности в создании теплиц и российско-японского медицинского центра, сообщает правительство региона.

Детали обсуждались в ходе встречи губернатора Олега Кожемяко и президента банка Масахиро Сасахара. Глава региона предложил руководству банка стать инвестором проекта по созданию совместного российско-японского медицинского центра на Сахалине. Это позволило бы островным врачам на практике освоить передовые технологии, которые применяют в диагностике и лечении пациентов их коллеги из соседней страны.

"Японские и сахалинские компании могли бы построить такой объект со всем необходимым. А правительство Сахалинской области его выкупит в течение нескольких лет", - предложил Кожемяко.

Отмечается также, что областные власти намерены развернуть производство современных теплиц на Сахалине. Содействие готовы оказать японские промышленники. Они помогут в подборе станочного парка, обучении персонала.

"Но для того, чтобы получить высокие урожаи овощей и зелени, одних теплиц мало. Нам нужны лучшие технологии растениеводства закрытого грунта. Ими обладают сельскохозяйственные предприятия, базирующиеся на острове Хоккайдо. Тем более, что работают они в суровых условиях, сходных с сахалинскими, – сильные ветра, обильные снегопады", - сказал Кожемяко.

Руководство японского банка готово помочь сахалинцам наладить сотрудничество с сельхозпроизводителями, практикующими выращивание овощей в теплицах, подтвердил Масахиро Сасахара. Стороны также обсудили вопросы приобретения семян, закупке крупного рогатого скота молочного и мясного направления, организации поставок рыбы и морепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала