Рейтинг@Mail.ru
Греф считает, что система страхования вкладов требует существенной модернизации - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф считает, что система страхования вкладов требует существенной модернизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая /ПРАЙМ/. Глава Сбербанка

Герман Греф после повышения базовой ставки взносов в Фонд страхования вкладов заявил, что система страхования вкладов требует существенной модернизации и сравнил ее увеличение с повышением налогов.

"Очевидно, что Система страхования вкладов требует существенной модернизации, и в этом у нас есть полное понимание с Агентством по страхованию вкладов", - сказал Греф в интервью газете "Известия".

Он также отметил, что крупнейший российский банк намерен обсуждать эту тему и не должен оплачивать чужое мошенничество и многолетние пробелы в надзоре.

"Нас никто не спросил. Наутро узнали, что поднимаются ставки. Это очень плохая для нас и дорогая практика. Можно называть это взносами, но нам фактически объявили о повышении налога. На фоне заявления президента, что в течение трех лет не будут повышаться налоги... Надо искать какие-то иные пути решения проблемы", - подчеркнул Греф.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) с третьего квартала 2016 года увеличило ставку страховых взносов, подлежащих уплате в ФОСВ банками – участниками системы страхования вкладов, до 0,12% с нынешних 0,1% от ежеквартальных остатков на счетах физлиц в банках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала