Рейтинг@Mail.ru
ФРС плотно работает с другими Центробанками, чтобы отвечать на глобальные вызовы – Йеллен - 28.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС плотно работает с другими Центробанками, чтобы отвечать на глобальные вызовы – Йеллен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 28 мая /ПРАЙМ/. Федеральная Резервная Система США (ФРС) плотно работает с другими Центробанками, в том числе, с банком Евросоюза и Великобритании, для того, чтобы успешно отвечать на глобальные экономические вызовы, сообщила глава службы Джанет Йеллен.

"Мы работаем с рядом зарубежных банков, чтобы уметь отвечать на глобальные вызовы", - сказала она и отметила, в этой связи, работу с Центробанками Великобритании и Евросоюза.

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в рамках пресс-конференции на "Весенней встрече-2016" Всемирного банка (ВБ) и МВФ заявила, что принимая решение по базовой учетной ставке, ФРС необходимо учитывать не только страновые, но и глобальные риски.

Директор департамента рынков и капитала Международного валютного фонда (МВФ) Жозе Виньалем в рамках своего выступления в Лондоне в феврале, подчеркивал, что декабрьское повышение ставки укрепило доллар и увеличило риски в самих США, где инвесторы привыкли к дешевым займам. По его словам, рефинансирование стало затруднительно, особенно критическая ситуация наблюдается в энергетическом секторе, переживающем спад из-за удешевления энергоресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала