Рейтинг@Mail.ru
Набсовет ВЭБа решил закрыть региональные представительства - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет ВЭБа решил закрыть региональные представительства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен /ПРАЙМ/. Наблюдательный совет ВЭБа на заседании 27 сентября решил закрыть региональные представительства, а также продлить мораторий на осуществление спонсорской и благотворительной деятельности до конца текущего года, сообщает кредитная организация во вторник.

"На заседании были приняты решения о закрытии региональных представительств ВЭБа и продлении моратория на осуществление спонсорской и благотворительной деятельности до конца текущего года. Первоначальный мораторий был введен в марте этого года на срок до 30 сентября 2016 года", - говорится в сообщении.

Помимо этого, набсовет принял к сведению доклад об основных направлениях деятельности АО "ВЭБ-лизинг", бизнес-модель которого будет переориентирована на достижение стратегических целей банка развития. К ним можно отнести содействие развитию приоритетных отраслей промышленности и инфраструктуры, поддержку экспорта, поддержку государственных программ развития производства отечественного оборудования, добавили в ВЭБе.

Ранее глава ВЭБа Сергей Горьков сообщал, что банк намерен представить уточненную стратегию развития госкорпорации в октябре. Он отмечал, что главная задача состоит в доуточнении стратегии по нескольким направлениям, в том числе связанным с инновациями.

Подготовленная новым руководством ВЭБа стратегия до 2021 года должна быть доработана к началу сентября, заявил в конце июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий наблюдательный совет госкорпорации. В начале сентября Горьков говорил о том, что госкорпорация ее дорабатывает и намерена представить на ближайшем заседании набсовета.

В ноябре прошлого года стало известно, что для погашения своих обязательств ВЭБу необходимо 1,3 триллиона рублей, что стало бы непосильным бременем для государства в условиях низких цен на нефть и дефицита бюджета. Власти РФ приняли решение о докапитализации ВЭБа в 2016 году на 150 миллиардов рублей для исполнения обязательств по внешним займам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала