Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Восточный" "Саа1" до стабильного - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Восточный" "Саа1" до стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по долгосрочному депозитному рейтингу в иностранной и местной валюте "Восточного экспресс банка" (КБ "Восточный") на уровне "Саа1" до стабильного с негативного, говорится в сообщении агентства.

Moody's также улучшило прогноз по рейтингу старшего необеспеченного долга на уровне "Саа1" до стабильного с негативного. Кроме того, агентство подтвердило базовую оценку кредитоспособности, а также скорректированную базовую оценку кредитоспособности банка на уровне "саа1". Общий прогноз по банку улучшен до стабильного с негативного. Moody's подтвердило долгосрочную и краткосрочную оценку риска контрагента на уровне "B3(cr)/Not-Prime(cr)".

"Стабилизация прогнозов по рейтингам банка "Восточный экспресс" отражает улучшение тенденции в отношении качества активов и прибыльности банка, которое, как мы ожидаем, сохранится в 2017 году", - говорится в релизе. В то же время, рейтинг учитывает риски для фундаментальных финансовых показателей банка, которые исходят из слияния с "Юниаструм банком" в конце января 2017 года.

Вероятность повышения рейтингов банка в ближайшие 12 месяцев низкая, отмечает агентство. Однако в долгосрочной перспективе могут появиться факторы, которые будут способствовать повышению рейтинга. Они могут проявляться в улучшении качества активов, прибыльности и уровня достаточности капитала. Давление на рейтинг возникнет, если после слияния с "Юниаструм банком" объединенный банк не сможет поддерживать тенденцию улучшения качества активов.

Банк "Восточный" - крупнейший региональный банк на Дальнем Востоке. Включен Банком России в реестр кредитных организаций, признанных значимыми на рынке платежных услуг. По данным РИА Рейтинг, на 1 февраля банк занимал 41-е место в российской банковской системе, с активами в размере 303,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала