Рейтинг@Mail.ru
Председатель сената Испании выступит на заседании Совфеда - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель сената Испании выступит на заседании Совфеда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. На пленарном заседании Совфеда в среду выступит председатель Сената Генеральных кортесов Испании Пио Гарсия-Эскудеро.

Также в ходе "правительственного часа" министр природных ресурсов РФ Сергей Донской расскажет сенаторам о мерах по реализации основ государственной политики в области экологического развития до 2030 года.

В рамках Дня акционерного общества "Роснано" на заседании выступит председатель правления организации Анатолий Чубайс с докладом: "Наноиндустрия – драйвер российской экономики".

Члены Совета Федерации рассмотрят вопросы ратификации ряда международных договоров, в том числе изменения в Конвенцию о защите прав человека и основных свобод, указывающую на субсидиарную роль Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по отношению к национальным правовым системам.

Данный протокол, в частности, сокращает срок на обращение с жалобами в ЕСПЧ - с полугода до четырех месяцев, а также упрощает критерий приемлемости жалоб.

В повестке дня – изменения в законодательные акты, направленные на создание механизмов финансового оздоровления кредитных организаций и многоуровневой банковской системы.

В целях осуществления мер по предупреждению банкротства кредитных организаций и их финансовому оздоровлению Банку России предоставляется право создания Фонда консолидации банковского сектора, а также учреждения соответствующей управляющей компании. Банк России за счет средств Фонда будет приобретать и продавать акции или доли и иное имущество санируемых банков, предоставлять им субординированные и иные кредиты.

Другой закон предусматривается разделение банков на банки с универсальной лицензией и банки с базовой лицензией в зависимости от размера их собственных средств (капитала).

Для банков с универсальной лицензией устанавливается минимальный размер собственных средств в один миллиард рублей, а с базовой лицензией - в 300 миллионов рублей. При достижении банком с базовой лицензией размера капитала в один миллиард рублей такой банк сможет добровольно ходатайствовать о замене базовой лицензии на универсальную. Предельный размер капитала для банка с базовой лицензией составит три миллиарда рублей. При этом банки с универсальной и базовой лицензией разделяются по перечню допустимых операций.

Также сенаторы рассмотрят законы о возможности введения с 1 июля больничных в электронный форме, о недопустимости давать детям имена, состоящие из бранных слов или цифр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала