Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ предложил создать институт уполномоченного по правам пожилых людей - 27.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ предложил создать институт уполномоченного по правам пожилых людей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл /ПРАЙМ/. Внешэкономбанк предложил создать институт уполномоченного по правам пожилых людей, сообщает пресс-служба госкорпорации.

В среду на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив президент РФ Владимир Путин пообещал включить вопросы долговременного ухода за пожилыми людьми в стране в план реализации стратегии действий в интересах граждан старшего возраста до 2020 года.

"В рамках встречи Сергей Горьков подчеркнул актуальность учреждения института уполномоченного по проблемам пожилых людей и представил волонтерский проект ВЭБ "У мечты нет возраста", - отмечается в сообщении.

Волонтеры банка оказывают помощь более чем 850 пациентам трех подшефных домов престарелых: дома-интерната в поселке Дубна Тульской области, дома-интерната в городе Вышний Волочек Тверской области и в отделении сестринского ухода в селе Осташево Московской области.

За время работы программы "У мечты нет возраста" сотрудниками Внешэкономбанка из личных средств собрано более 6,5 миллиона рублей в помощь пожилым людям, на улучшение условий их жизни и создание инфраструктуры ухода в домах престарелых.

Ранее в июле составители Глобального пенсионного индекса (Global Retirement Index), который показывает уровень комфортности жизни пенсионеров в стране, отдали РФ 40-е место из 43 возможных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала