Рейтинг@Mail.ru
РСХБ готов к выдаче новых банкнот номиналом 200 и 2000 руб - банк - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСХБ готов к выдаче новых банкнот номиналом 200 и 2000 руб - банк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Россельхозбанк (РСХБ) готов к выдаче новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, прием купюр будет осуществляться по мере выпуска соответствующих шаблонов для купюроприемников, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

Линейка российских банкнот 12 октября пополнилась купюрами номиналом в 200 и 2000 рублей. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, представляя в четверг новые банкноты, заявила, что они максимально защищены от подделок. Новинки уже начали поступать в обращение, первыми их получат Москва и регионы, которые изображены на них — Дальний Восток и Крым, а с декабря банкноты в 200 и 2000 рублей "разойдутся" по всей стране.

"Россельхозбанк готов к выдаче новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Прием новых купюр будет осуществляться по мере выпуска производителями купюроприемных устройств соответствующих шаблонов", - сообщил банк.

Отмечается, что Россельхозбанк рассчитывает на минимальное количество сбоев, так как работает только с сертифицированными производителями банковского оборудования.

Партнеры Россельхозбанка осуществляют выпуск и предоставление обновленных прошивок на регулярной основе в рамках текущей деятельности РСХБ, в связи с чем дополнительных расходов на обновление сети банкоматов не потребуется.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, Россельхозбанк на 1 сентября 2017 года занимал пятое место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала