Рейтинг@Mail.ru
"Соллерс-Дальний Восток" начал работу после новогодних каникул - 10.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Соллерс-Дальний Восток" начал работу после новогодних каникул

Группа "Соллерс"
Группа Соллерс
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВЛАДИВОСТОК, 10 янв - РИА Новости. Владивостокская автосборочная компания "Соллерс-Дальний Восток" (входит в ОАО "Соллерс"

), остановившая производство 30 декабря 2012 года в связи с новогодними праздниками, в четверг возобновила производство, сообщила РИА Новости представитель предприятия Таисия Лагутина.

"В четверг утром специалисты всех служб и производственных структур предприятия приступили к работе. Возобновилась и сборка автомобилей", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в 2013 году предприятие планирует наладить сборку нескольких новых моделей. "Планируется наладить сборку автомобиля Mazda 6 и внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. Производство машины Mazda 6 планируется наладить уже весной. Также в планах открытие нового производства по выпуску внедорожников Toyota Land Cruiser Prado", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, в ушедшем году компания "Соллерс-Дальний Восток" увеличила выпуск автомобилей, наладила сборку обновленных моделей Ssang Yong и открыла новое производство автомобилей Mazda.

"За прошедшие 12 месяцев производственные показатели выросли по сравнению с 2011 годом на 30%. Так в 2012 году было произведено более 32 тысячи автомобилей марки Ssang Yong. Большой популярностью пользуется SsangYong Actyon. В 2012 году производства этого внедорожника выросло более чем в 1,5 раза и составило порядка 17 тысяч автомобилей", - рассказала Лагутина.

В начале 2012 года завод расширил линейку комплектаций на внедорожник SsangYong Kyron. В марте с конвейера сошел первый Ssang Yong Actyon с бензиновым двигателем. В апреле в производство был запущен обновленный пикап Actyon Sports. Третьей премьерой года стал обновленный Ssang Yong Rexton W. Массовое производство этого внедорожника стартовало в июне 2012 года. А уже в октябре с конвейера сошла комплектация кроссовера Actyon с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

"Но главным событием 2012 года стал запуск нового производства Mazda Sollers Manufacturing Rus совместно с японским автоконцерном Mazda. На данный момент с конвейера сошло около 3 тысяч кроссоверов Mazda CX-5", - сказала она.

ОАО "Соллерс" предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома - от производства автомобилей до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение. В 2011 году компания подписала соглашения с японской компанией Mitsui и Mazda о производстве на Дальневосточном предприятии группы автомобилей Toyota и Mazda.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала