Рейтинг@Mail.ru
Ford планирует довести ежегодный объем мировых продаж до 8 млн машин к 2020 году - 09.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford планирует довести ежегодный объем мировых продаж до 8 млн машин к 2020 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 сен - Прайм. Американский автомобильный гигант Ford Motor Co. намерен довести количество проданных по всему миру машин до 8 миллионов к 2020 году, существенно нарастив сбыт по сравнению с 5,7 миллиона машин в 2012 году, сообщил в интервью немецкой газете Die Welt гендиректор корпорации Алан Мулалли (Alan Mulally).

"Думаю, мы можем достичь такого показателя роста уже в текущем десятилетии", - сказал топ-менеджер. Значительный рост продаж планируется в азиатском регионе, хотя прогнозы по американскому рынку также оптимистичные. Маржинальность продаж компания прогнозирует на уровне 8-10%.

Что касается Европы, тут Ford по-прежнему испытывает трудности. "Наихудшие времена рынка уже позади, есть признаки его восстановления", - отметил Мулалли, однако в 2013 году Ford прогнозирует доналоговый убыток европейского бизнеса в размере 1,8 миллиарда долларов. "Мы адаптировали производство под текущий спрос и не намерены закрывать заводы в Европе в дальнейшем", - подчеркнул он.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала