Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ не спешит выносить на совет директоров вопрос о прекращении полномочий Андерссона - 06.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ не спешит выносить на совет директоров вопрос о прекращении полномочий Андерссона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 ноя - Прайм. Группа ГАЗ

не спешит выносить на совет директоров вопрос о прекращении полномочий своего президента Бу Андерссона, который уже утвержден новым главой "АвтоВАЗа"
, сообщил журналистам в среду генеральный директор "Русских машин" (основной акционер группы) Манфред Айбек.

Совет директоров "АвтоВАЗа" утвердил Андерссона президентом с 5 ноября 2013 года. На этом посту он должен сменить ушедшего в Роскосмос Игоря Комарова. "АвтоВАЗ" при этом отмечал в своем сообщении, что Андерссон вступит в должность c 31 декабря или с другой даты, когда он сможет исполнять обязанности президента компании.

"Безусловно, состоится заседание совета директоров, на котором мы будем обсуждать этот вопрос. Но здесь какой-то спешки нет, и нам совершенно не обязательно, чтобы этот вопрос был уже включен в повестку следующего заседания совета директоров. Мы будем вас информировать в свое время", - сказал Айбек, отвечая на вопрос, стоит ли в ближайшей повестке совета директоров компании вопрос о прекращении полномочий Андерссона.

При этом он отметил, что сейчас Андерссон продолжает работать на своем посту в группе ГАЗ. "В свое время мы сделаем официальное объявление. <…> У нас особых озабоченностей нет, потому что структура организации у нас стабильна", - добавил Айбек.

Говорить о потенциальных кандидатах на пост нового президента группы ГАЗ топ-менеджер "Русских машин" отказался. "Каждый должен иметь шорт-лист на любую из ответственных должностей", - сказал он.

Андерссон является президентом группы ГАЗ с 2009 года. До этого работал вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала