Рейтинг@Mail.ru
Toyota первой в мире выпустила за год более 10 млн автомобилей - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota первой в мире выпустила за год более 10 млн автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

ТОКИО, 29 янв - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Мировой объем производства Toyota Motor Corporation с учетом показателей дочерних подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. в 2013 году превысил отметку в 10,1 миллиона автомобилей.

Как говорится в обнародованном в среду пресс-релизе компании, в период с января по декабрь прошлого года Toyota Motor Corporation выпустила 10 миллионов 117 тысяч 274 автомобиля. Это стало первым случаем, когда объем производства одного из мировых автопроизводителей превысило отметку в 10 миллионов единиц продукции.

Производство Toyota Motor Corporation внутри Японии по сравнению с 2012 годом выросло на 2,9% - до 4,29 миллиона единиц. Производство за пределами Японии увеличилось на 6,1% - до 5,83 миллиона автомобилей.

Ранее в январе сообщалось, что мировой объем продаж Toyota Motor Corporation с учетом показателей Hino Motors и Daihatsu Motor по итогам 2013 года составил 9,98 миллиона автомобилей, что позволило компании сохранить лидерство на мировом авторынке.

Toyota Motor основана в 1937 году. Штаб-квартира компании находится в городе Тоёта (префектура Айти), штат сотрудников достигает 321 тысячи человек. В апреле 2005 года Toyota подписала соглашение с Минэкономразвития России и администрацией Санкт-Петербурга о строительстве в промзоне Шушары автомобильного завода. Производство было открыто 21 декабря 2007 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала