Рейтинг@Mail.ru
Старт производства "ё-мобиля" в Петербурге переносится на неопределенный срок - 20.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт производства "ё-мобиля" в Петербурге переносится на неопределенный срок

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСтарт производства "ё-мобиля" в Петербурге переносится на неопределенный срок
Старт производства ё-мобиля в Петербурге переносится на неопределенный срок
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Начало производства "ё -мобиля" в Петербурге откладывается на неопределенный срок, сказал журналистам в четверг председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

В декабре 2010 года глава группы "Онэксим" (владеет 49% "Ё-Авто") Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название "ё-мобиль" - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта "народного автомобиля" бизнесмен заявил еще в начале 2010 года. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "ё-мобиля", как ожидается, составит 350-450 тысяч рублей. Начало производства планировалось сначала на 2012 год, потом на 2014 год.

"Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015, думаю, эти планы серьезно откладываются, на неопределенный срок. Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, это требует больших финансовых затрат", - сказал Мейскин.

По его словам, правительство Петербурга задавало компании вопрос по поводу начала производства. "Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается", - добавил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала