Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ до 20 июля может перейти на сокращенный режим работы - 17.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ до 20 июля может перейти на сокращенный режим работы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мар - РИА Новости. ГАЗ

до 20 июля 2014 года может ввести режим неполной рабочей недели, соответствующую заявку компания направила в службу занятости населения Нижегородской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы ГАЗ в понедельник.

"В соответствии с законом, работодатель должен заранее уведомить службу занятости о возможном сокращении рабочей недели, но это не означает, что такой режим работы будет введен. Мы подавали заявку о четырехдневке на случай критичного падения рынка, но введенные компанией программы активизации продаж позволили сохранить пятидневный режим работы. На данный момент ГАЗ работает в режиме полной рабочей недели", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что в заявке срок возможного ввода сокращенной рабочей недели прописан с 24 февраля по 20 июля. В феврале и в марте на ГАЗе было только по одной нерабочей пятнице (28 февраля и 7 марта).

"Режим работы Горьковского автозавода в 2014 году зависит от ситуации на российском рынке коммерческих автомобилей, которая определяется, в первую очередь, общей ситуацией в экономике. Планирование объемов производства на предприятиях группы ГАЗ ведется по так называемой "тянущей" системе: каждый автомобиль имеет конкретного заказчика уже в момент начала сборки на конвейере. Режим работы предприятия в условиях падения рынка определяется ежемесячно исходя из ситуации на рынке", - отметили в пресс-службе.

Группа ГАЗ - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины" Олега Дерипаски. Штаб-квартира группы ГАЗ расположена в Нижнем Новгороде.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала