Рейтинг@Mail.ru
Завод Ford в Ленобласти возобновляет производство после недельного простоя - 15.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Ford в Ленобласти возобновляет производство после недельного простоя

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РИА Новости, Анжелика Болмат. Завод Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford и ОАО "Соллерс") во Всеволожске Ленинградской области во вторник возобновляет производство, которое было приостановлено с 7 апреля, сообщила РИА Новости представитель предприятия.

"Все идет по плану - производство приостанавливалось с 7 по 15 апреля", - сказала она.

Конвейер на заводе вновь остановят с 21 апреля по 8 июня. Предполагается, что в июне завод перейдет на односменный режим работы, также планируется сокращение около 700 работников. По словам представителя компании, в настоящее время идут переговоры с профсоюзом и работниками завода.

Ранее сообщалось, что Ford Sollers предпринимает меры в связи с изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности, падением спроса на автомобили С-сегмента. Вместе с тем, компания подтверждает долгосрочные планы развития на российском рынке, планирует инвестировать в производство и запуск новых автомобилей. Так, Ford Sollers продолжит подготовку к запуску новых Ford Mondeo и Ford Focus в 2015 году.

Завод американского автопроизводителя Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. В настоящее время на заводе работают около 2 тысяч человек.

Совместное предприятие Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В Ford Sollers входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в Татарстане - в Набережных Челнах и в Елабуге на территории особой экономической зоны "Алабуга".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала