Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" хочет увеличить экспорт в Египет в 2015 году до 3 тыс машин - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" хочет увеличить экспорт в Египет в 2015 году до 3 тыс машин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 25 мая - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

планирует увеличить экспорт в Египет в 2015 году на 8,2%, до трех тысяч машин, рассказал журналистам президент компании Бу Андерссон на российско-египетском деловом совете.

"У нас партнер здесь уже 17 лет, мы и продаем, и ведем сборку здесь. На этот год - около трех тысяч автомобилей, 1,5 тысячи по импорту как полностью собранные автомобили и 1,5 тысячи - это сборочные комплекты. Это Lada Granta", - пояснил глава "АвтоВАЗа". В прошлом году компания продала в Египте 2,7 тысячи машин. Таким образом, объем экспорта в Египет в текущем году может увеличиться на 8,2%.

Renault выводит на рынок Индии новый автомобиль эконом-класса >>

В будущем "АвтоВАЗ" может нарастить экспорт в Египет. "Мы хотели бы (увеличить объемы продаж - ред.). Завтра поедем посещать дилеров, потому что здесь очень сильная конкуренция, но мы хотели бы увеличить продажи, 10 тысяч было бы хорошим объемом", - отметил Андерссон. По словам главы "АвтоВАЗа", Египет входит в пятерку крупнейших экспортных рынков компании, наряду с Казахстаном, Азербайджаном, Украиной и Германией.

"Мы вчера встречались с нашим партнером, они тоже проявили интерес к новым нашим моделям - к Vesta и X-ray и к новому поколению 4х4", - рассказал Андерссон. По его словам, "АвтоВАЗ" будет обсуждать возможность продаж этих машин в Египте. "Мы дадим нашему партнеру новый продукт и мы проведем для них обучение по управлению. С производством 10 тысяч автомобилей они справятся. Скорее всего, 5 тысяч будет по чистому импорту и 5 тысяч - местное производство", - добавил глава "АвтоВАЗа".

За первые четыре месяца 2015 года "АвтоВАЗ" продал в РФ 91,4 тысячи автомобилей. Рыночная доля компании по итогам января-апреля составила 18,6%, что на 2,3 процентного пункта больше, чем в прошлом году. Лидером продаж на российском рынке по-прежнему остается Lada Granta. Экспортные продажи компании за отчетный период увеличились на 7,9% в годовом выражении и составили 12,55 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала