Рейтинг@Mail.ru
Bayer с 2013 года начнет выпуск лекарств на заводе уральского "Медсинтеза" - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bayer с 2013 года начнет выпуск лекарств на заводе уральского "Медсинтеза"

Bayer с 2013 года начнет выпуск лекарств на заводе уральского "Медсинтеза"
Bayer с 2013 года начнет выпуск лекарств на заводе уральского Медсинтеза
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - Прайм.

"Подписанное стратегическое соглашение включает в себя результаты многомесячной совместной работы между двумя компаниями. Это важный документ, определяющий все последующие взаимодействия между нами", - отметил он на пресс-конференции в рамках международного форума инновационного развития "Открытые инвестиции".

ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

По словам Петрова, основными направлениями по развитию и сотрудничеству в рамках стратегического соглашения являются совместное производство лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения под брендом Bayer, разработка и внедрение новых лекарственных средств, а также маркетинг и дистрибуция произведенной продукции не только на территории РФ и СНГ, но также на международных рынках.

Важным пунктом, по мнению представителя "Медсинтеза", является создание совместного производства полного цикла, при котором немецкая сторона будет внедрять новые технологии, фактически передавая их заводу.

Срок действия подписанного соглашения - 10 лет, предусмотрена пролонгация на больший срок. Соглашение включает производство противоинфекционных и неврологических препаратов.

Производство первых пробных партий продукции запланировано на 2013 год.

Данный факт подтвердил и руководитель Bayer в России Виктор Гайслер, добавив, что соглашение позволит организовать не только производство лекарств под маркой Bayer, но также проводить научно-исследовательские работы.

"Медсинтез" имеет собственные молекулы, и мы можем их продвигать на международном рынке. Совместная дистрибуция позволит более эффективно доставлять лекарства до потребителя", - добавил он.

При этом Гайслер отметил неслучайность выбора "Медсинтеза" в качестве стратегического партнера Bayer в России. "Мы долго искали себе такого партнера, как "Медсинтез". Bayer не видел необходимости строить свой завод в РФ, целесообразнее было найти партнера", - добавил он.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Между тем, компании не озвучили сумму необходимых для реализации данного проекта инвестиций. "Необходимо понимать, что это совместный проект, поэтому мы разделяем все необходимые инвестиции в техническую и технологическую модернизацию. При этом мы предоставляем ноу-хау и вкладываемся в НИОКР", - заметил Гайслер.

Председатель наблюдательного совета "Уральского фармацевтического кластера" Эдуард Россель отметил, что при данном соглашении рассчитывает на участие Bayer в финансировании совместного проекта.

По словам Петрова, одним из первых примеров реализации стратегического соглашения будет создание совместного концептуального проекта для дизайна новой площадки по производству фармпрепаратов на заводе "Медсинтеза", строительство которой "фактически уже начато".

"Строительство уже начато и финансируется только со стороны "Медсинтеза". Но мы планируем провести переговоры с Bayer - партнерам нужно будет сначала увидеть, что по их требованию мы смогли выпустить первую продукцию. После этого уже можно будет садиться за стол переговоров и начинать думать о создании совместного предприятия", - добавил он.

ООО "Завод Медсинтез" (Новоуральск Свердловской области) входит в медицинский холдинг "Юнона". Предприятие создано в 2003 году. На заводе действуют производство готовых форм генно-инженерного инсулина человека и производство инфузионных растворов.

Bayer AG – международный химико-фармацевтический концерн, разработчик и производитель лекарств, средств защиты растений, высокотехнологичных материалов и инновационных решений. Головной офис Bayer на территории СНГ находится в Москве. В подразделениях концерна в России и СНГ работают около 1,8 тысячи человек. В 2010 году в Ногинске (Московская область) открыт научно-технический центр Bayer с двумя лабораториями и заводом по производству полиуретановых систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала