Рейтинг@Mail.ru
Полпред Хлопонин может возглавить совет директоров "Курортов Северного Кавказа" - газета - 01.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Хлопонин может возглавить совет директоров "Курортов Северного Кавказа" - газета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин может стать председателем совета директоров "Курортов Северного Кавказа" (КСК) вместо недавно назначенного Максима Быстрова, пишет газета "Коммерсант".

Назначение Быстрова может быть временным, отмечает издание со ссылкой на источник, близкий к компании "Особые экономические зоны", управляющей 97,69% акций КСК. Для назначения Хлопонина потребуется около трех месяцев, чтобы ввести его в совет директоров и инициировать избрание нового председателя.

"Такой вариант обсуждается", - прокомментировал информацию газете федеральный чиновник, курирующий создание туристического кластера на Кавказе.

При этом Хлопонину не придется увольняться с госслужбы и покидать пост вице-премьера и полпреда президента, пишет "Коммерсант", ссылаясь на источник в правительстве. Однако в каком качестве Хлопонин может возглавить совет директоров КСК, пока неясно.

Максим Быстров сменил на посту председателя совета Ахмеда Билалова, который ранее подвергся резкой критике со стороны президента РФ Владимира Путина за срыв сроков строительства комплекса трамплинов "Русские горки", возводимых к Олимпиаде в Сочи. После этого Билалов лишился постов в Олимпийском комитете, где он в том числе был вице-президентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала