Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: Государство не свернет программы доступного жилья - 22.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: Государство не свернет программы доступного жилья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Федеральные программы, направленные на решение жилищных вопросов, сворачиваться не будут, сообщил во время рабочей поездки в Ленинградскую область спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин.

По его словам, тема строительства доступного жилья является одной из сложных. "Мы понимаем, что доступное жилье - главная проблема населения, потому программы будут продолжаться",- сказал он. Нарышкин отметил, что для решения этих вопросов Госдумой в весеннюю сессию был принят ряд законопроектов. В частности, продлена до 2018 года деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ, в первом чтении приняты законопроект о создании государственной информационной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законопроект, развивающий и регулирующий в России некоммерческий наем жилья.

"Для создания арендного жилья без коммерческой составляющей необходимо использовать механизмы государственно-частного партнерства, максимально снижать стоимость строительства",- добавила первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева. При таком подходе, по словам депутата, стоимость метра жилья в Кингисеппском районе составит 27 тысяч рублей. По ее словам, такие программы некоммерческого найма планируется запустить в девяти субъектах РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала