Рейтинг@Mail.ru
Российский ВПК серьезно укрепил позиции в топ-100 мировых производителей оружия - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский ВПК серьезно укрепил позиции в топ-100 мировых производителей оружия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Сразу 7 представителей российского ВПК, вошли в топ-100 мировых оборонных компаний по уровню доходов, отличившись при этом очень высокими темпами роста.

Американский военный журнал Defense News, публикующий ежегодный рейтинг мировых производителей оружия, особенно отметил успехи компаний из России в 2012 году на фоне падения доходов представителей США и ЕС и общего падения на $13 млрд по сравнению с предыдущим годом.

Лидером среди российских компаний в этом году стал концерн ПВО "Алмаз-Антей" ($5,7 млрд), поднявшийся с 25 на 14 место благодаря 62%-му росту доходов в прошлом году.

"Вертолеты России" ($3,4 млрд), занявшие 24 место заработали на 32% больше, а "Объединенная двигателестроительная корпорация" (49 место - $1,8 млрд) увеличила прибыль на 49%.

В тоже время знаменитые российские производители боевых авиационных комплексов "Сухой" ($2,2 млрд) и "МиГ" ($578 млн) потеряли одну и три позиции соответственно.

Эксперты Defense News связывают успехи российских оборонных предприятий с ростом в минувшем году на 6% экспорта, объем которого достиг $ 14 млрд. Этому способствовало успешное продвижение своей продукции на внешний рынках и увеличение расходов на оборону ключевыми покупателями российской военной техники - Индией и Китаем.

Важным фактором увеличения прибыли также стали планы России по перевооружению. За 2011-2020 гг предполагается закупка военной техники на $641 млрд.

Тройка лидеров общего рейтинга за прошедший год не изменилась. Его возглавляют американские Lockheed Martin, Boeing  и британская BAE.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала