Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновений в Египте возросло до 343 человек - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновений в Египте возросло до 343 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Число погибших в результате столкновений, которые начались в среду в Египте, возросло до 343 человек, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Ранее сообщалось о 278 погибших. Среди жертв беспорядков - 43 сотрудника полиции.

Подразделения египетского МВД совместно с армейскими частями утром в среду начали разгон палаточных лагерей сторонников свергнутого экс-президента Мухаммеда Мурси в Каире. Позже столкновения перекинулись и на другие провинции.

Исламисты утверждают, что МВД и армия применяют огнестрельное оружие. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. Власти Египта ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час.

Акции исламистов начались практически сразу после того, как военные отстранили Мурси от власти 3 июля. На площадях появились палаточные городки, полевые кухни и больницы, трибуны для выступлений. После появления информации о возможном штурме исламисты возвели на подступах заграждения из тротуарной плитки, мешков с песком, металлоконструкций. МВД Египта заявляло, что у демонстрантов есть оружие и взрывчатка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала