Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Египта и ожиданиях сокращения QEIII в США - 19.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Египта и ожиданиях сокращения QEIII в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 авг - Прайм. Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне нестабильной ситуации в Египте и неопределенных перспектив программы QEIII в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.31 мск выросла на 0,2% - до 110,63 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,14% и составила 107,3 доллара за баррель.

"Нефть марки Brent по-прежнему поддерживается опасениями по поводу перебоя поставок и геополитических проблем", - сказал аналитик "ВТБ Капитала" в Лондоне Андрей Крюченков, которого цитирует агентство Bloomberg.

МВД Египта на фоне беспорядков, охвативших страну на прошлой неделе, запретило деятельность многочисленных "народных дружин", которые в большинстве своем поддерживают власти в противостоянии с исламистской оппозицией. В стране введен режим ЧС, а в ряде провинций объявлен комендантский час.

В то же время инвесторы проявляют осторожность в ожидании новостей из США, крупнейшего мирового потребителя нефти, относительно монетарной политики ФРС. "Поскольку сроки и объемы сокращения QE пока неизвестны, участники рынка будут внимательно следить за сообщениями по монетарной политике", - отмечает президент Prestige Economics Джейсон Шенкер (Jason Schenker), слова которого приводит агентство Рейтер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала