Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных по ее запасам и новостях от ФРС США - 22.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Нефть дешевеет на данных по ее запасам и новостях от ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 авг - Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне еженедельной статистики по запасам сырья на оптовых складах США от министерства энергетики страны и новостях от Федрезерва, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.24 мск снизилась на 0,51% - до 109,59 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 1,22% и составила 103,84 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 16 августа, сократились на 1,4 миллиона баррелей - до 359,1 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали снижение запасов на 1,5 миллиона баррелей.

Давление на стоимость нефти оказывают также новости от ФРС США. По итогам заседания Комитета по открытым рынкам участники не пришли к решению относительно сроков уменьшения масштабов программы количественного смягчения.

"Вероятность начала сокращения в сентябре составляет 70%, это негативно сказывается на ценах", - отмечает аналитик Australia & New Zealand Banking Group Натали Рампоно (Natalie Rampono), слова которой приводит агентство Рейтер.

В то же время снижение цен на нефть ограничивается сильной статистикой по индексу деловой активности в промышленности Китая (PMI), вычисляемым банком HSBC. По предварительным данным, в августе показатель вырос до 50,1 пункта с 47,7 пунктов в июле, достигнув максимума за четыре месяца. Аналитики ожидали, что показатель вырастет лишь до 48,2 пункта.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала