Рейтинг@Mail.ru
Индийская рупия упала до исторического минимума по отношению к доллару - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийская рупия упала до исторического минимума по отношению к доллару

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 авг - РИА Новости. Курс индийской рупии в четверг снизился на 1,5% - до нового исторического минимума по отношению к доллару и составил 65,12 рупии за доллар, сообщает индийский телеканал NDTV,

К концу дня среды курс составлял 64,11 рупии к доллару.

Немецкий Deutsche Bank сообщил накануне, что его аналитики не исключают того, что вскоре индийская национальная валюта упадет до 70. Рупию называют самой слабой валютой среди основных азиатских валют.

Новое падение рупии произошло после публикации протоколов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Участники состоявшегося 30-31 июля заседания комитета по открытым рынкам не продемонстрировали единодушия о сроках начала сворачивания программы количественного смягчения.

Индия в последние недели предпринимает различные меры, чтобы сдержать падение национальной валюты - так, на этой неделе власти, чтобы привлечь капитал, запретили беспошлинный ввоз в страну телевизоров с плоским экраном.

"Рупия ведет себя в соответствии с общей ситуацией в регионе. Единственное, что мы можем сделать - это привлекать капитал", - приводит телеканал NDTV мнение аналитика индийского банка DBS Арвинда Нараянана.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала