Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ России могут при необходимости эвакуировать россиян из Сирии - 30.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ВМФ России могут при необходимости эвакуировать россиян из Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Большие десантные корабли ВМФ России при необходимости могут быть оперативно привлечены к эвакуации россиян из Сирии, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ.

На Западе открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт после очередного обострения ситуации, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

Американскую идею удара по Сирии поддержали Великобритания и Турция. Появилась информация, что удары по Сирии могут быть нанесены уже в ближайшие дни.

"Наиболее оперативно в район Средиземного моря могут прибыть большие десантные корабли Черноморского флота (шесть единиц). Также в случае дальнейшей оперативной необходимости к ним могут присоединиться корабли Балтфлота или Северного флота", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для обеспечения безопасности эвакуации могут привлечь и корабли Тихоокеанского флота, которые сейчас борются с пиратами в районе Африканского рога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала