Рейтинг@Mail.ru
Россия изучает возможность направления в ВТО претензий к Евросоюзу - 06.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия изучает возможность направления в ВТО претензий к Евросоюзу

© fotolia.com / jorisvoФлаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Флаги евросоюза на фоне здания Европейской комиссии
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 6 окт - Прайм. Россия изучает возможность направления ряда претензий во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении Евросоюза, в частности по энергетическим вопросам, сообщил агентству "Прайм" замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

"Мы серьезно изучаем направление наших претензий в ВТО по целому ряду вопросов, включая энергетические", - сказал Лихачев, отвечая на вопрос о том, не планируется ли в отношении ЕС тоже использовать механизм ВТО для разрешения спорных моментов.

Россия и ВТО спорят, в частности, по взиманию РФ утилизационного сбора на иномарки. Сбор в настоящее время уплачивается при импорте новых и подержанных машин, а работающие в России производители могут взамен предоставить властям гарантию безопасной утилизации транспортного средства в будущем. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому российские автопроизводители будут уплачивать утилизационный сбор. Документ должен был вступить в силу с 1 июля 2013 года, но его рассмотрение было отложено на осеннюю сессию.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства "Прайм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала