Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ стимулирует транспортные фирмы приобретать инновационные грузовые вагоны - 22.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ стимулирует транспортные фирмы приобретать инновационные грузовые вагоны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Правительство РФ приняло меры, чтобы стимулировать транспортные компании покупать инновационные грузовые вагоны с повышенной осевой нагрузкой, а также сдавать на утилизацию вагоны, срок службы которых истёк, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина в среду.

Документ разработан Минпромторгом РФ в рамках государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности". Он утверждает правила, по которым за счёт средств федерального бюджета будут возмещаться потери в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении скидки при условии приобретения инновационных грузовых вагонов.

Покупатель инновационного грузового вагона выбирает из двух вариантов. Он может при покупке нового вагона либо предъявить в лизинговую компанию свидетельство об утилизации старого вагона и получить скидку на оплату авансового платежа по договору лизинга, либо просто получить льготные условия лизинга. В обоих случаях государство предоставит лизинговым компаниям субсидии.

На реализацию указанных мероприятий предусмотрено 7,1 миллиарда рублей, в том числе в 2014 году – 2,61 миллиарда рублей, в 2015 году – 2,35 миллиарда рублей, а в 2016 году – 2,22 миллиарда рублей.

"Эффект от реализации принятых решений будет проявляться через увеличение количества производимых грузовых вагонов нового поколения с улучшенными техническими характеристиками, доли инновационных вагонов на сети железных дорог и повышение пропускной способности железнодорожной инфраструктуры Российской Федерации, сохранение трудовой занятости работников отрасли", - говорится в справке на сайте кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала