Рейтинг@Mail.ru
Биржи США выросли на статистических данных, отчетах компаний - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США выросли на статистических данных, отчетах компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Американские фондовые индексы в четверг выросли на фоне публикации статистики из США и отчетностей крупных компаний, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,7% - до 15848,61 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 1,77%, составив 4123,13 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 1,13% - до 1794,19 пункта.

Как сообщило в четверг Бюро экономического анализа министерства торговли США, реальный рост ВВП страны в четвертом квартале 2013 года, по предварительной оценке, составил 3,2% в годовом выражении, а в целом за прошлый год - 1,9%.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 25 января, увеличилось на 19 тысяч с пересмотренного показателя прошлой недели и составило 348 тысяч. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что число заявок выросло по сравнению с непересмотренным прошлым показателем на 4 тысячи и составило 330 тысяч. Количество незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США в декабре сократилось на 8,7% по сравнению с ноябрем. Аналитики ожидали, что показатель не изменится после снижения на 0,3% в ноябре.

Инвесторы продолжают следить за корпоративными новостями. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook сообщила о росте чистой прибыли в 8 раз по итогам четвертого квартала - до 523 миллионов долларов, а годовая прибыль соцсети увеличилась в 28 раз, до 1,5 миллиардов долларов. Совокупная выручка Facebook по итогам года выросла на 55% и составила 7,87 миллиарда долларов. Также компания отчиталась о росте мобильной рекламы и аудитории.

Чистая прибыль Visa, крупнейшей в мире компании по выдаче и обслуживанию пластиковых кредитных карт, в первом квартале увеличилась на 8,8%, составив 1,4 миллиарда долларов, или 2,20 доллара на акцию, против 1,93 доллара годом ранее. Аналитики ожидали показатель на уровне 2,16 доллара на акцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала