Рейтинг@Mail.ru
Песков: Ни одна страна или мегастройка не бывает "стерильной" в плане коррупции - 05.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Ни одна страна или мегастройка не бывает "стерильной" в плане коррупции

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПесков: Ни одна страна или мегастройка не бывает "стерильной" в плане коррупции
Песков: Ни одна страна или мегастройка не бывает стерильной в плане коррупции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Россию, как и другие страны, нельзя представить стерильной в плане коррупции страной, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя мнение о том, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи значительная часть средств была разворована. Однако говорить о конкретных случаях воровства может лишь суд, добавил он.

Сочи в будущем вряд ли станет игорной зоной, полагает Песков>>

"Вы знаете, отвечать на эти вопросы абсолютно бесполезно. Здесь просто нужно приглашать: приезжайте в Сочи, посмотрите горы, посмотрите "Имеретинку", посмотрите город, посмотрите дороги. И вы сами ответите: как минимум, далеко не все деньги разворованы", - сказал Песков в интервью радиостанции "Коммерсант FM" в среду.

"Ведь мы с вами не можем сказать, что те или иные деньги сворованы, мы с вами не судьи, то есть мы просто не имеем на это права. А какая-то бабка сказала, ну, некрасиво, наверное, нам так говорить", - добавил он.

По словам Пескова, "всегда мегастройки и стройки века - а это была реально стройка века - сопровождают слухи о коррупции". "Вот недавно объемы коррупции в ЕС признали. Там 124 миллиарда, если я не ошибаюсь, по году. Неужели вы думаете, что можно представить, что Россия является стерильной страной, или мегастройка в Сочи является стерильной мегастройкой Сочи на фоне всего остального мира? Это в принципе невозможно. Но в каком это объеме - не нам с вами судить, а формулировка, что все или много денег разворованы, еще раз повторяю: приезжайте, посмотрите, впечатлитесь", - почеркнул пресс-секретарь главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала