Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись разнонаправленно на новостях с саммита в Сиднее - 24.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись разнонаправленно на новостях с саммита в Сиднее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги понедельника разнонаправленно на новостях с саммита министров финансов стран G20 в Сиднее, свидетельствуют данные торгов.

Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию снижением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 0,42% до 14803,64 пункта. Южнокорейский KOSPI упал за первые минуты торгов на 0,06% - до 1956,56 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 показал рост в первые минуты торгов и вырос на 9,4 пунктов, составив 5448,1 пункта.

Министры финансов стран, входящих в "большую двадцатку", на саммите в Сиднее одобрили политику экономического роста и наметили рост мировой экономики в следующие пять лет более, чем на 2 триллиона долларов США. По данным аналитиков, это был первый саммит министров "двадцатки" с начала мирового финансового кризиса, на котором рассматривались не меры жесткой экономии, а пути ускорения глобального роста экономики.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже. S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс биржи Сиднея — складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала