Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ предупреждает о новом виде мошенничества в сфере услуг по погашению кредитов - 01.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ предупреждает о новом виде мошенничества в сфере услуг по погашению кредитов

© fotolia.com / foxx0002Финансовый расчет
Финансовый расчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Центробанк РФ и Газпромбанк предупреждают о новом виде мошенничества, когда организации предлагают посреднические услуги по обслуживанию и погашению кредитов.

"По информации главного управления Центрального банка Российской Федерации, организации предлагают "посреднические услуги" по обслуживанию и погашению банковских кредитов при условии внесения 20–35% от суммы долга на счет организации и обещают выплатить кредит без участия самого заемщика", - сообщает Газпромбанк на своем сайте.

По данным банка, такие организации, сделав несколько платежей, отказываются от обязательств и клиенты остаются должниками банков-кредиторов. ЦБ и Газпромбанк предупреждают, что заключение сделки с любым третьим лицом по поводу погашения кредита не может прекратить обязательство заемщика.

МВД России в начале февраля возбудила дело о мошенничестве против компании "ДревПром", которая подозревается в крупной афере с кредитами. По данным правоохранителей, компания перекупает кредиты у проблемных заемщиков за 25-30% от номинала, обещая расплатиться с банком-кредитором, при этом привлекает деньги граждан на заведомо невыгодных для них условиях. За то, что фирма не предоставила прокурорам необходимые документы о своей деятельности, она оштрафована, а дело о нарушении прав потребителей находится на стадии рассмотрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала