Рейтинг@Mail.ru
Россия инвестирует в совместные с Арменией предприятия дополнительно $50 млн - 15.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия инвестирует в совместные с Арменией предприятия дополнительно $50 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 15 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. В действующие на территории Армении более 1,8 тысячи совместных армяно-российских предприятий будет дополнительно инвестировано 50 миллионов долларов, заявил министр транспорта РФ, сопредседатель российско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Максим Соколов.

"Объем прямых инвестиций России в экономику Армении составляет 40% от общего объема иностранных инвестиций в республике, кроме того, в действующие на территории страны 1,82 тысячи армяно-российских совместных предприятий будет дополнительно инвестировано 50 миллионов долларов", - сказал Соколов в ходе прошедшей в субботу в Ереване встречи с премьером Армении Тиграном Саркисяном, сообщили РИА Новости в пресс-службе армянского правительства.

"Рад, что наш диалог ведется настолько динамично, особенно в преддверии вступления Армении в Таможенный союз. Это важно и для Армении, и для России, и для всех стран-членов ТС", - добавил он. Глава Минтранса РФ также сообщил, что сегодня присутствовал на открытии армяно-российского предприятия по изготовлению одноразовых медицинских инструментов в Ереване.

Саркисян и Соколов обсудили ход выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встречи премьер-министров России и Армении 24 февраля в Сочи, высоко оценив процесс реализации армянской стороной мероприятий, предусмотренных "дорожной картой" по вступлению Армении в ТС. "В рамках "дорожной карты" по вступлению Армении в ТC реализовано 97 мероприятий, на уровне рабочих групп достигнуто согласие по всем концептуальным вопросам", - сказал Саркисян.

Стороны обсудили также договоренности в энергетической отрасли, в сфере инвестиций, в миграционной сфере, и согласовали дальнейшие шаги по их реализации.

Армения в сентябре 2013 года заявила о намерении вступить в ТС и участвовать в формировании Евразийского экономического союза. "Дорожная карта" была подписана 24 декабря в Москве. Правительство Армении 23 января утвердило график действий по реализации "дорожной карты", которая включает 262 мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала