Рейтинг@Mail.ru
Финансовые руководители стран G7 обсудили предоставление финансовой помощи Украине - 11.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансовые руководители стран G7 обсудили предоставление финансовой помощи Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Главы финансовых министерств и центральных банков стран G7 в четверг обсудили возможность предоставления финансовой помощи Украине, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление "семерки".

"В ходе обсуждения были затронуты главные и недавние события в глобальной экономике <…> В том числе обсуждалась ситуация на Украине, ее финансовые нужды и международный ответ", - говорится в заявлении по результатам встречи.

Как отмечает агентство, главы министерств финансов и Центробанков США, Канады, Японии, Италии, Великобритании, Германии, Франции встретились непосредственно перед весенним собранием Международного валютного фонда и Всемирного банка.

МВФ в конце марта объявил о предварительном согласовании стабилизационного кредита Украине на 14-18 миллиардов долларов, первый транш в 3 миллиарда долларов может быть предоставлен в ближайшие месяцы. В обмен Киев должен обеспечить большую гибкость курса гривны, пойти на постепенное повышение тарифов на ЖКХ, провести пенсионную реформу и сократить госрасходы.

На Украине 22 февраля произошла смена власти с признаками госпереворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Новые власти в Киеве заявили, что казна пуста и экономика находится в крайне тяжелом состоянии, и начали переговоры с МВФ и другими донорами о финансовой помощи. Кроме МВФ, средства Киеву готовы выделить страны ЕС и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала