Рейтинг@Mail.ru
Якунин: Ущерб от возможного напряжения деловых отношений Франции и РФ будет весомым - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин: Ущерб от возможного напряжения деловых отношений Франции и РФ будет весомым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 16 апр - Прайм. Ущерб от возможного напряжения деловых отношений между Францией и Россией будет тяжелым для экономики, считает президент РЖД, сопрезидент ассоциация "Франко-российский диалог" Владимир Якунин.

"Ущерб от возможного напряжения или разрыва деловых отношений между Францией и Россией будет не только значительным и тяжелым для экономики, но это будет и определенной платой за шовинизм, который мы наблюдали на майдане, крайний национализм, по сути дела, проявление фашизма, которые были поддержаны вполне конкретными силами", - сказал глава РЖД журналистам по итогам заседания генеральной ассамблеи ассоциации "Франко-российский диалог".

Якунин отметил, что надо четко отдавать отчет, что политика санкций, которая сегодня навязывается европейцам со стороны администрации США, имеет своей целью уязвить самолюбие лидера России и людей, но не нанести ущерба самим себе.

"Если мы вспомним Ирак, Ливию, то за эти предприятия расплачивались европейцы", - отметил глава РЖД.

США и ЕС в середине марта ввели санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и банка "Россия" в связи с воссоединением РФ и Крыма.

Ассоциация "Франко-российский диалог" была основана в 2004 году в Париже по предложению президента РФ Владимира Путина и президента Франции Жака Ширака. Сопрезидентами ассоциации являются с французской стороны – депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, с российской стороны – глава РЖД Владимир Якунин. Ассоциация - это площадка для открытой дискуссии между гражданскими обществами России и Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала