Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с госсоветом и советом по нацпроектам развитие села - 21.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит с госсоветом и советом по нацпроектам развитие села

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет в понедельник совместное заседание государственного совета и президентского совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщила пресс-служба Кремля.

"Под председательством Владимира Путина пройдет совместное заседание государственного совета и совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике", - говорится в сообщении пресс-службы.

На заседании обсудят обеспечение устойчивого развития села, в том числе меры по привлечению в село долгосрочных инвестиций и по повышению востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала. Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города.

Проблемы села в начале апреля обсуждались на широкомасштабном съезде сельских руководителей, депутатов и предпринимателей. Форум был организован "Единой Россией", и участие в нем приняли председатель партии премьер Дмитрий Медведев и несколько федеральных министров. В частности, премьер сообщил, что правительство намерено в ближайшие годы направить дополнительные 100 миллиардов рублей (2,8 миллиарда долларов) на социальную поддержку в сельских поселениях.

Госсовет - созданный в 2000 году совещательный орган при президенте, который рассматривает основные вопросы жизни страны. Он включает губернаторов и президентских полпредов, а также руководство федерального парламента. Совет по нацпроектам и демографической политике - совещательный орган, созданный для координации между федеральными, региональными и местными властями, общественными и научными организациями по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала