Рейтинг@Mail.ru
Строительство моста через реку Лена позволит высвободить около 10 млрд руб в год - 17.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство моста через реку Лена позволит высвободить около 10 млрд руб в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЯКУТСК, 17 мая. /ПРАЙМ/. Строительство автомобильного моста через реку Лена позволит высвободить около 10 млрд рублей бюджетных средств в год. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил зампред правительства Республики Саха /Якутия/ Анатолий Скрыбыкин.

"Вся транспортная система республики полностью синхронизирована с мостом. Вся сеть федеральных и республиканских дорог сведены в единую систему, где ключевым звеном является мостовой переход через реку Лена, - уточнил он. - При строительстве моста более 80 проц территорий Якутии будет обеспечено круглогодичным транспортным сообщением. За счет экономии на организацию завоза грузов высвобождается около 10 млрд рублей в год".

В этой связи мост является ключевым транспортным объектом всей логистической схемы не только Якутии, но и Магаданской области, и Чукотки, так как эти регионы также обеспечиваются грузами из Якутии.

После завершения строительства моста завоз грузов в центральные районы республики станет круглогодичным. На данный момент в эти районы грузы доставляются только в период навигации и зимними автодорогами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала